• 29 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29АФ, НИК (Научно-исследовательский корпус), ауд. Г. 3.56

День открытых дверей Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

События в Политехе
1973 дня назад
29 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
ул. Политехническая, 29АФ, НИК (Научно-исследовательский корпус), ауд. Г. 3.56

29 ноября 2018 года в Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится День открытых дверей для поступающих в магистратуру. На мероприятии мы поделимся информацией о поступлении, расскажем о направлениях подготовки и карьерных возможностях.

Мы приглашаем бакалавров, специалистов и просто всех желающих познакомиться с деятельностью одного из самых динамично развивающихся институтов Политехнического университета. На мероприятии вы узнаете не только о работе «Инженерного спецназа» и «Технологических предпринимателей», но и сможете выбрать интересующую вас программу и задать любые вопросы. 

 

Кстати, это фотография с недавно прошедшего Кубка Голдберга, где наши магистры вместе со студентами со всего мира строили безумные машины, вдохнохговляясь сагой Star Wars.

 

Нопомним, что в ИППТ СПбПУ магистры могут обучаться по трем основным направлениям:

- Компьютерный инжиниринг и цифровое производство (15.04.03_07);

Направление подойдет для инженеров, которые не хотят заниматься конструкторскими задачами из прошлого. Студентов программы называют «инженерным спецназом», чья цель отвечать на вызовы цифровой промышленности. Важно, что за учебными заданиями стоят реальные НИОКР и коммерческие проекты из разных индустрий: от автомобилестроения  до проектирования медицинских протезов.

Цель программы – опережающая подготовка научно-технических и инженерных кадров, обладающих компетенциями мирового уровня в области современных инженерно-компьютерных технологий.

- Технологическое лидерство и предпринимательство (27.04.06_03);

Магистерская программа создана для тех, кто хочет стать лидером нового типа, создающим окна возможностей для себя и других. Такие спеицалисты не только способны коммерциализировать научные разработки, но и могут самостоятельно генерировать и продвигать инновации.

У программы две основные цели. Первая – воспитать когорту технологических предпринимателей, создав благоприятную среду для вовлечения молодых людей в инновационную сферу. Вторая – помочь с продвижением их разработок на международные рынки.

- Процессы управления наукоемкими производствами (27.04.06_02).

Цель программы – подготовка профессионалов, способных управлять серийными, конвейерными и опытными производствами. 

В этом году мероприятие начнется  29 ноября в 18:00 и будет состоять из двух основных блоков:

  1. Выступление и.о. директора ИППТ СПбПУ Сергея Салкуцана, где он расскажет о магистерских программах, проектах самого института и ответит на ваши вопросы.
  2. Отдельные презентации направлений с консультациями руководителей программ, где желающим представят подробную информацию о дисциплинах, вступительных экзаменах, особенностях образовательного процесса, а также поделятся небольшими лайфхаками о поступлении.

Не будь аналоговым в цифровой экономике. Записывайся и приходи на День открытых дверей ИППТ.

29 ноября, четверг, 18.00!

 

По вопросам поступления на магистрерские программы ИППТ и по организации Дня открытых дверей обращайтесь к нам:
 +7 (981) 150-76-79 (Арина Волкова); VK, FB

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше