• 30 января 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, улица Политехническая 29 АФ

Зимняя школа ИППТ-2018 в Политехе!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

События в Политехе
2272 дня назад
с 10:00 30 января до 15:00 3 февраля 2018
Санкт-Петербург
улица Политехническая 29 АФ

С 30 января по 3 февраля 2018 года в СПбПУ пройдет Зимняя школа магистров. Если вы планируете поступать в магистратуру, то добро пожаловать в Зимнюю школу Института передовых производственных технологий (ИППТ). В течение 5 насыщенных дней участники школы прослушают ряд лекций о передовых производственных технологиях и выполнят интересные практические задания. Их успешная реализация даст возможность получить дополнительные баллы к вступительным испытаниям в магистратуру ИППТ СПбПУ.

4 факта об ИППТ СПбПУ:

  1. На базе ИППТ СПбПУ с 2018 года начал работу Центр НТИ «Новые производственные технологии» в результате победы ИППТ в конкурсе на государственную поддержку центров НТИ в декабре 2017 года.
  2. ИППТ СПбПУ — один из инициаторов создания и активный участник направления Технет (передовые производственные технологии) НТИ, в основе которого — мегапроект "Фабрики Будущего". Дорожная карта Технет НТИ утверждена в 2017 году.
  3. На базе ИППТ СПбПУ в настоящее время разворачиваются уникальные проекты #CMLFoF (испытательный полигон Фабрики Будущего университетского типа) и #CMLCar (проектирование и производство кастомизированного электромобиля с применением best-in-class передовых технологий). Лучшие студенты магистратуры ИППТ уже привлекаются к работе над такими проектами. 
  4. Научным руководителем ИППТ СПбПУ является проректор по перспективным проектам СПбПУ, член РГ Экономического совета при Президенте РФ по направлению “Цифровая экономика”, ​​лидер-соруководитель рабочей группы Технет НТИ и лидер мегапроекта "Фабрики Будущего", руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ профессор Алексей Иванович Боровков.

Программа Зимней школы ИППТ 2018

​​Программа школы предполагает не только теоретические занятия об устройстве современной промышленности, но и практические семинары. Студенты узнают о том, как строить отношения с заказчиками, где найти финансирование для высокотехнологичных проектов и как управлять современнными производственными системами. На занятиях будут рассматриваться следующие темы:

- фабрики будущего;
- аддитивные технологии;
- организация бережливого производства;
- "Инженерный спецназ" и технологические предприниматели в новой экономике;
- построение коммуникаций с заказчиками​.

Приглашаем принять участие всех тех, кто видит свое будущее в мире передовых производственных технологий или инновационном предпринимательстве. Открыть дверь в будущее проще, чем кажется: на Зимней школе ты узнаешь, как это сделать!

Официальная информация доступна по ссылке: http://winter.spbstu.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше