• 19 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корпус НИК.

Университеты в Национальной технологической инициативе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

События в Политехе
2715 дней назад
19 ноября 2016 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
ул. Политехническая, д. 29, корпус НИК.

19 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на форуме Polytech RISE Weekend выступит Евгений Борисович Кузнецов, временный генеральный директор АО «РВК», с докладом «Университеты в Национальной Технологической Инициативе», на котором он расскажет как университеты могут быть вовлечены в реализацию НТИ и какие новые возможности они получат в рамках проекта.

В соответствии с решением Председателя Правительства Российской Федерации от 12 марта 2015 года № ДМ-П8-1523р и Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 г. № 317 «О реализации Национальной технологической инициативы» РВК поручено формирование проектного офиса НТИ в части обеспечения проектного управления, организационно-технической и экспертно-аналитической поддержки, информационного и финансового обеспечения разработки и реализации «дорожных карт» и проектов НТИ. Одним из таких проектов является проект «Университеты НТИ».

Суть проекта сводится к внедрению в университетах механизмов, способных изменить их подход к построению образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности с целью переноса в вузы лидирующей роли в развитии новых отраслей. Такие изменения должны позволить выпускать в большом объеме специалистов, требующих минимальной дополнительной подготовки перед включением их в основные процессы на предприятиях новых рынков НТИ (EnergyNet, FoodNet, SafeNet, HealthNet, AeroNet, MariNet, AutoNet, FinNet, NeuroNet, TechNet).

В рамках проекта «Университеты НТИ» наиболее перспективные вузы смогут получить поддержку РВК и АСИ для реализации новых моделей и инициатив в области образования, исследовательской деятельности и инноваций.

В соответствии с предварительным отбором Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал одним из одиннадцати университетов, включенных в группу Университетов НТИ. О том, что уже сделано в университете в этом направлении и какие изменения ожидают в ближайшее время расскажет Сергей Салкуцандиректор Проектного офиса Программы «5-100-2020» СПбПУ, зам. директора по инновациям и предпринимательству ИППТ СПбПУ.

Приглашаем вас посетить мероприятие. Также после выступления предусмотрено свободное общение с Евгением Борисовичем Кузнецовым для обсуждения возможных совместных проектов с РВК.

Информация о форуме Polytech RISE Weekend: http://riseweekend.com/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше