• 19 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Научно-исследовательский корпус

НейроНет сессия на форуме Polytech RISE Weekend

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

События в Политехе
2708 дней назад
с 12:00 19 ноября до 18:00 20 ноября 2016
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Научно-исследовательский корпус

19-20 ноября 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет шестой форум Polytech RISE Weekend для молодежи, стремящейся к реализации своих идей в сферах науки, инноваций и предпринимательства. Темой шестого Polytech RISE Weekend станет эффективное взаимодействие студентов и молодых специалистов с крупными компаниями и институтами развития, направленное на преодоление технологических барьеров, за которыми стоят новые многомиллиардные рынки. Для проектов в области нейротехнологий программой форума предусмотрена отдельная площадка по акселерации и питчингу проектов. Программа реализуется совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Университетом ИТМО, Акселератором НейроНет при поддержке Отраслевого союза НейроНет и Центра кластерного развития Санкт-Петербурга.

В рамках данной площадки 19 ноября пройдет семичасовая акселерационная программа для проектов, на которой будут рассмотрены такие базовые вопросы для стартапа как: продукт, бизнес-модель, маркетинг, финансы проекта. Также будет раскрыта тематика привлечения финансирования и других ресурсов в проекты в такой новой области как НейроНет.

20 ноября состоится круглый стол с участием представителей Рабочей Группы НейроНет Национальной технологической инициативы «Нейронет. Новый рынок. Новые проекты. Новое сообщество единомышленников». Круглый стол организован для представителей лабораторий вузов и НИИ, научно-исследовательских групп и стартапов, занятых в области разработки технологий НейроНет. Эксперты, среди которых исполнительный директор акселератора «Нейронет» Игорь Пивоваров, исполнительный директор Отраслевого союза НейроНет Александр Семёнов, руководитель подгруппы «НейроРазвлечения и спорт» НейроНет НТИ Владимир Статут, расскажут участникам о требованиях, которые предъявляет новый рынок к инновационным проектам в области НейроНет и об инструментах поддержки нейропроектов, рождающихся в научных лабораториях и университетах. Кроме того, на мероприятии будет представлена роль таких инфраструктурных элементов как акселератор НейроНет, региональные НейроНет Центры, Отраслевой союз НейроНет в поддержке проектов для целей реализации Дорожной карты НейроНет Национальной Технологической Инициативы.

По окончании круглого стола эксперты НейроНет проведут открытую питч-сессию лучших проектов акселерационной программы, а также проектов научных групп, претендующих на получение поддержки НТИ, и на практических кейсах продемонстрируют типичные ошибки, которые допускают разработчики при привлечении финансирования в проекты.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше