• 19 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая 29

«Студенческие инновации в экосистеме Университета 3.0»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

События в Политехе
2712 дней назад
с 10:00 19 ноября до 18:00 20 ноября 2016
Санкт-Петербург
ул. Политехническая 29

На молодежном форуме Polytech RISE Weekend специально для инициаторов, лидеров и активных участников студенческих научных и инженерных обществ, студенческих бизнес-инкубаторов и сообществ предпринимателей открыта секция «Студенческие инновации в экосистеме Университета 3.0».

19-20 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет шестой форум Polytech RISE Weekend для молодёжи, стремящейся к реализации своих идей в сферах науки, инноваций и предпринимательства.

Темой шестого Polytech RISE Weekend станет эффективное взаимодействие студентов и молодых специалистов с крупными компаниями и институтами развития, направленное на преодоление технологических барьеров, за которыми стоят новые многомиллиардные рынки.

В этом году организавана отдельная площадка для представителей студенческих научных, инженерных и предпринимательских сообществ тему развития студенческих инноваций в экосистеме Университета 3.0.

Цель данной площадки — запуск взаимодействия между студенческими научными и предпринимательскими сообществами, направленного на создание инновационных проектов в университетах.

  • Участники получат представление о российском опыте создания и развития студенческих объединений (СНО, СМУиС, СКБ, студенческие клубы маркетинга, предпринимательства и т.п.).
  • Узнают и отработают с экспертами инструменты развития сообщества (общий язык, целеполагание, система ценностей, модели поведения).
  • Смогут обсудить и синхронизировать свои цели (интересы) с целями институтов развития, индустриальных, научных и корпоративных партнеров.
  • У них будет возможность разработать план развития организации в команде с другими участниками.

В рамках программы представители ведущих институтов развития, среди которых Фонд содействия инновациям, Экспир, ФРИИ, РВК ответят на вопрос «Где же взять ресурсы для развития проекта?» и расскажут о своих программах сотрудничества со студенческими сообществами, лабораториями, инженерными обществами и просто активными командами, представят возможные направления совместных разработок и конкретные проекты-заказы для студенческих команд.

Ведущие компании таких рынков как компьютерный инжиниринг, авиа- и автомобилестроение, морские технологии, телекоммуникации, нейротехнологии и др. обсудят лучшие практики по сотрудничеству с молодежными коллективами. О дальнейшем сотрудничестве с компаниями можно будет договориться прямо на форуме.

Участники секции «Студенческие инновации в экосистеме Университета 3.0» смогут обменяться лучшими практиками построения экосистемы инноваций в своих вузах в сферах:

  • сотрудничества между молодежными сообществами и подразделениями,
  • интеграции своей деятельности с образовательным процессом,
  • вовлечения студентов, аспирантов и молодых ученых в научную, предпринимательскую, инновационную деятельность в вузах,
  • развития партнерства с компаниями и внешними инфраструктурными организациями.

По результатам форума будут подготовлены проекты участников для совместной реализации в 2017 году.

В числе спикеров форума:

  • Руководители ведущих российских университетов и научных центров
  • Лидеры молодежных и профессиональных объединений.
  • Топ-менеджеры институтов развития и специализированных фондов.
  • Члены Координационного совета по делам молодежи при Совете по науке и образованию при Президенте РФ.

Участникам форума предоставляется возможность выступить с презентацией своих успешных инфраструктурных проектов. Для этого необходимо прислать описание проекта в формате тезисов. Самым лучшим работам, по оценке организационного комитета мероприятия, будет предоставлена возможность публично выступить с презентацией.

Требования к предоставляемым тезисам:

  • Формат – тезисы, публицистический стиль;
  • Объем предоставляемых тезисов не должен превышать 500 слов;
  • Шрифт – Times New Roman 14;
  • Файл – название проекта с указанием организации.doc

Тезисы и презентации проектов необходимо выслать в срок до 14 ноября по адресу: Valeria.shadrina73@gmail.com

Участие бесплатное. Проезд и проживание обеспечивает направляющая сторона.

Информация о форуме на сайте: http://riseweekend.com/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше